Всем привет :) Найдите неизвестный член пропорции. 2 2/7:1 1/7=х: 2 1/9Помогитеее пожалуйста; )


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1 \frac{1}{7} x = 2 \frac{2}{7}  \times 2 \frac{1}{9}  \\  =  \frac{16}{7}  \times  \frac{19}{9}  =  \frac{304}{63}  = 4 \frac{52}{63}
x =  \frac{304}{63}  \div  \frac{8}{7}  =  \frac{304}{63}  \times  \frac{7}{8}  \\  =  \frac{38}{9}  = 4 \frac{2}{9}
Не уверена но может быть так