Ребят, пожалуйста помогите решить: Выполнить Действие : 3,2*(-3/8)-(-2,4-(9,2)) Решить уравнение:

А)6x-19=8x+3 Б)4-3(x-2)=2-7(1-x) В)8-2(x+9)=2(x-3)-8(8x)-2 Г) 5,6-3(2-0,4x)=0,4(3x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.
3,2×(-3,8)-(-2,4-9,2)=???
1) -2,4-9,2=-11,6
2) 3,2×(-3,8)=-12,16
3) -11,6-12,16=-23,76
ОТВЕТ: 23,76

А) 6x-19=8x+3
6x-8x=3+19
-2x=31
x=21:(-3)
x=-7
__________
Б) 4-3(x-3)=2-7(1-x)
4-3x+9=2-7+7x
-3x-7x=2-7-4-9
-10x=-18
x=-18:(-10)
x=1,8
___________
В) 8-2(x+9)=2(x-3)-8(8x-2)
8-2x-18=2x-6-64x+16
-2x-2x+64x=-6+16-8+18
60x=20
x=20:60
x=0,(3)
________________
Г) 5,6-3(2-0,4x)=0,4(3x-1)
5,6-6+1,2x=1,2x-0,4
1,2x-1,2x=-0,4-5,6+6
0=0
____________