Помогите решить задачу:на базе было 320 тонн рыбы. В первый день вывезли в 3 раза больше, чем во

второй, а в третий столько, сколько в первый и второй дни вместе. Сколько тонн рыбы вывезли в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.
1ый день - 3х
2ой день - х
3ий день - 3х+х=4х
320=3х+х+4х
320=8х
х=320:8=40
1ый день - 40·3=120тонн
2ой день - 40 тонн
3ий день - 40·4=160 тонн
Ответ: 1-120 тонн, 2-40 тонн, 3-160 тонн