На заводе 4 рабочих выполнили задание за 9 дней сколько рабочих нужно чтобы это задание было

выполнено 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.
4 рабочих -за 9 дней
Х рабочих -за 6 дней
это обратная пропорциональность   (чем быстрее выполняется работа,значит  тем больше рабочих требуется)   
получаем  уравнение     4:Х=6:9
по основному св-ву пропорции получаем   4*9=6*х      6х=36     х=36:6   х=6 рабочих потребуется,чтобы выполнить работу за 6 дней
Отвечает Жигаров Максим.
4x=6:9
x=4*9:6
x=36:6
x=6 (рабочих) потребуется для выполнения задания за 6 дней