РАЗНОСТЬ СМЕЖНЫХ УГЛОВ РАВНА 30 ГРАДУСОВ НАЙДИТЕ БОЛЬШИЙ ИЗ ЭТИХ УГЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.
Сумма смежных углов равна 180 гр
пусть углы будут оьозначены как
 \alpha . \beta   \\  \alpha  -  \beta  = 30 \\  \alpha  = 30 +  \beta . \: 30 +  \beta  +  \beta  = 180. \: 2 \beta  + 30 = 180. \: 2 \beta  = 150. \:  \beta  = 75 \\    \alpha  + 75 = 180 \\  \alpha  = 105