Составьте график для изучения из функцииy=3/2x


Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

1. Чтобы построить график функций, необходимо заполнить таблицу и выяснить, через какие точки он проходит. Графиком данной функции является прямая, она строится по 2 точкам
х 0  2
у 3  -1
отмечаешь на графике точки (0;3) и (2;-1) и соединяешь их
2. Чтобы выяснить принадлежит ли определенная точка(в данном случае (8;-19) графику, необходимо подставить значения вместо х и у
Получим 
-19=3-2*8
-19=3-16
-19=-13, но это неверное равенство, значит точка М не принадлежит данному графику