Задача. За 3 дня прошли 33 км. 1 день- прошли 80 % от расстояния, которое прошли во 2 день. В 3

день- в 1,5 раза больше чем во 2 день. Сколько км пути было пройдено за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.
Пусть во второй день прошли х, тогда в первый день прошли 0,8х, а в третий 1,5х

составим уравнение:

0.8х + х + 1,5х = 33

3,3х = 33
х = 10 (км) - прошли во второй день

10 * 0,8 = 8 (км) - прошли в первый день

Ответ: 8 км
Отвечает Блохин Семен.
Пусть во второй день прошли х км. Тогда в первый день прошли 0,8х км, а в третий - 1,5х км. Отсюда, 0,8х+х+1,5х=3,3х=33 => х=10 => 0,8х=8 км.

Ответ: 8 км.