19*(0,1x+1)-(2x+1)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.
19*(0,1x+1)-(2x+1)=15 \\ 1,9x+19-2x-1-15=0\\ -0,1x=-3\\x=30
Отвечает Евграфова Оля.
19 • ( 0,1х + 1 ) - ( 2х + 1 ) = 15
1,9х + 19 - 2х - 1 = 15
1,9х - 2х = 15 - 19 + 1
-0,1х = -3
х = ( -3 ) : ( -0,1 )
х = 30.
Ответ : х = 30.

Удачи))