8-у+2(4-у)=4у-6 Решите и если можете объясните, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
8-у+2(4-у)=4у-6
8-у+8-2у=4у-6
-3у-4у=-6-16
-7у=-22
7у=22
у=22/7