В бочке было 50 литров воды отлили в 4 раза больше чем осталось. Сколько воды осталось воды?.


Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.
Бочка-50л
Ведро-?, на 40 л меньше, чем в бочке
Банка -?, на 8 л мсеньше, чем ведре
1) 50-40=10(л) в ведре
2) 10-8=2(л) в банке

(50-40)-8=2(л)
Ответ: 2 л в банке