В двух ведрах 13,8 кг брусники. В одном ведре в два раза больше брусники, чем в другом. Сколько кг

брусники в каждом ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
Х+2х=13,8
3х=13,8
х=4,6-второе ведро
13,8-4,6=9,2-первое
Отвечает Очирова Айса.
Х+2х=13,8
3х=13,8
Х=4,6-второе ведро
13,8-4,6=9,2 первое