Решите уравнение. 27-1 ,10/43-5,39/43 -х-6,27/43=20,2/43 если непонятно написано, поясню, 1,10/43

это смешанное число- одна целая десять сорок третьих. И так с остальными, все дроби смешанные.

Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.
27-1,10/43-5,39/43-х=20,2/43-6,27/43
27-1,10/43-5,39/43-х=13,18/43
(Сокращаем уравнение)
19,37/43-x=13,18/43
x=19,36/43-13,17/43
x=6,19/43
Ответ: x=6,19/43