Помогите по математике. Задача:На двух бензозаправочных станциях было 177 ц. бензина.После того

как на одной станции было продано 11,7 ц,а на другой-7,5 ц,бензина на первой осталось в 2 раза больше,чем на второй.Какое кол-во бензина было на каждой станции первоначально? Можно пожалуйста с пояснением,и в столбик?

Ответы на вопрос

Отвечает Муткина Оля.
11.7+7.5=19.2 ц было продано на двух станциях.
177-19.2=157.8 ц осталось
Всего 3 части бензина
157.8/3=52.6 ц осталось на 2-й станции
52.6*2=105.2 ц осталось на первой.
52.6+7.5=60.1 ц было на второй станции
105.2+11.7=116.9 ц было на первой станции.