в понедельник привезли 20,5 килограмм мороженого,в вовторник в 1,2 больше чем в понедельник,в среду

на 5 килограмм меньше чем во вторник. сколько всего килограмм за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.
В 1 день привезли 20,5 кг, во второй 1,2*20,5=24,6 кг, в третий день 24,6-5=19,6 кг, всего за три дня 20,5+24,6+19,6=64,7 кг Ответ: 64,7 кг
Отвечает Юрійчук Соломія.
1) 20,5кг * 1,2 = 24,6(кг)-привезли мороженого во вторник
2)24,6кг - 5кг = 19,6 (кг)-привезли мороженого в среду
3)20,5кг + 24,6кг + 19,6кг = 64,7(кг) привезли мороженого за три зня