32*х-390=73*5+109 Математика 4 класс, помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

32 * х - 390 = 73 * 5 + 109

32х - 390 = 365 + 109

32х = 365 + 109 + 390

32х = 864

х = 864 : 32

х = 27