8/12,8 = х-3/3,2 должно получиться 5 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
8/12,8=х-3/3,2
х-3*12,8=8*3,2
х-3*12,8=25,6
х-3=25,6/12,8
х-3=2
х=2+3
х=5
Отвечает Рублева Александра.
8/12,8 = х-3/3,2
0,625=x-3/16/5
0,625=(x-3)*5/16
0,625=5x-15/16
10=5x-15
-5x=-15-10
-5x=-25
x=5