Решите уравнение. а)-0,3х+0,9=4,2б)(2-х)(х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
А) -0,3х=4,2-0,9
-0,3х=3,3
х=3,3/(-0.3)
х=-11
Отвечает Кияшко Валерия.
Под буквой б 2 способа и я их расписала, смотрите фото. Если есть какие-то вопросы спрашивайте.