Помогите решить (0,4у-8,42):9=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тяско Юра.
(0,4y-8,42):9=1,3
0,4y-8,42=1,3×9
0,4y-8,42=11,7
0,4y=11,7+8,42
0,4y=20,12
y=20,12:0,4
y=50,3
__________
Отвечает Згуральский Егор.
0,4y-8,42=11,7
0,4y=3,28
y=8,2