Составь уравнение и реши задачу. а) На хлебозаводе за 7 дней выпекли 1750 тонн хлеба.Сколько тонн

хлеба выпекут на хлебозаводе за 30 дней,если будут работать с такой же производительностью?б) Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал за 4 часа со скоростью 15 км\ч На обратном пути это расстояние он проехал за 5 часов.Найдите скорость велосипедиста на обратном пути.Пожайлуста помогите.40 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владимир.
А) х×7=1750
х=1750:7
х=250
1)250×30=7500 (т) испекут за 30 дн.

б) S между двумя посёлками:
S=V*t = 15*4 = 60 км
V на обратном пути:
V=S/t = 60/5 = 12 км/час