как найти через сколько встретятся две машины если общий путь равен 81км. А скорость сближения 105

км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
Делим расстояние между машинами на скорость сближения. 
Расстояние между машинами 81 км.
Скорость сближения 105 км/ч. 
t(время)-?
t=81км/105км/ч=27/35ч=60/35*27=(примерно; равно-тильда)46 минут 30 секунд.
Ответ: через 46 с половиной минут.