Даю 18 баллов. Уравнение: 3x+9x=1,44 (0,8+x):6=0,4 6,32y-4,67y=5,28


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
Ответ на листике.
Удачи) :

Отвечает Богачев Андрей.
3х+9х=1,44
12х=1,44
х=1,44:12
х=0,12
Проверка
3*0,12+9*0,12=1,44
1)3*0,12=0,36
2)9*0,12=1,08
3)0,36+1,08=1,44

(0,8+х):6=0,4
0,8+х=0,4*6
0,8+х=2,4
х=2,4-0,8
х=1,6
Проверка
(0,8+1,6):6=0,4
1)0,8+1,6=2,4
2)2,4:6=0,4

6,32y-4,67y=5,28
1,65y=5,28
y=5,28:1,65
y=3,2
Проверка
6,32*3,2-4,67*3,2=5,28
1)6,32*3,2=20,224
2)4,67*3,2=14,944
3)20,224-14,944=5,28