Решите уравнение: z:8,2=4,1; 18,63:(4,3+m)=2,3; (4,5+x)*3.1=28.52; 6.32y-4.67y+2.55y=25.2


Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.
z:8.2 = 4.1 \ \ | * 8.2 \\
z = 33.62 \\\\
18.63 : (4.3+m) = 2.3 \ \ |*(4.3+m) \\
18.63 = 2.3*(4.3 + m) \\
18.63 = 9.89 + 2.3m \\
8.74 = 2.3m \ \ |:3.2 \\
m = 3.8 \\\\
(4.5 + x)*3.1 = 28.52 \ \ |:3.1 \\
4.5 + x = 9.2 \\
x = 4.7\\\\
6.32y-4.67y+2.55y=25.2 \\
4.2y=25.2 \ \ |:4.2 \\
y = 6