Ребятаааа!!!! Хелп ми плиз!!!! Слишком сложный пример!!!!! У меня башка взорвалась!!!!!!!

******************************************** Найди неизвестное число. 5285-(р+285)=1700 Заранее спасибо!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
—————————————————————-

Отвечает Терентьева Полина.
5285-(p+285)=1700
5285-p-285=1700
5000-p=1700
-p=1700-5000
-p=-3300 (домножить до -1)
и получится 
p=3300