цена 1 кг яблок - 8 руб ,1 кг  черешни-14 р,1 кг винограда стоит в 2 раза  дороже ,чем 1

кг яблок. Сколько потребуется денег,чтобы купить 5 кг яблок, 3 кг черешни и 2 кг винограда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.
8 * 2 = 16 рублей  стоит виноград
8 * 5 = 40 рублей стоят 5 кг яблок
14 * 3 = 42 рубля стоят 3 кг черешни
16 * 2 = 32 рубля стоит 2 кг винограда
40 + 42 + 32 = 114 рублей потребуется
Отвечает Жукова Рина.
1)8*2=16(р)- цена 1кг винограда.
2)8*5=40(р)-стоит 5кг яблок.
3)14*3=42(р)-стоит 3кг черешни.
4)16*2=32(р)-стоит 2кг винограда.
5)40+42=82(р)-стоит 5кг яблок и 3кг черешни.
6)82+32=114(р)
Ответ:потребуется 114рублей чтобы купить 5кг яблок, 3кг черешни,2кг винограда.