5 целых 1/3 разделить на 6 целых 2/5 плюс 3 целых 11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.
5 1/3:6 2/5+3 11/30= 16/3:32/5+101/30= 16/3*5/32+101/30= 5/6+101/30= 25/30+101/30= 126/30= 63/15= 4 3/4 или 4,2
Отвечает Paradise Paradise.
16 /3 делим на 32/5 (дробью) и плюс 3 целых 11/30 равно 5/6 и плюс 3 целых 11/30 равно найдем общий знаменатель будет 30 равно 25/30 плюс 3  целых 11/30 равно 3 целых 6/5 равно 4,2