Решить задачу с обьяснением:В двух бочках было одинакого воды.Когда с первой бочки взяли 54л, а с

второй - 6л,то в первой осталося в 4 раза меньше воды,чем во второй.Сколько литров воды было сначалла в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
Пусть х в первой бочке, т.к. в начале было одинаково => х во второй бочке тоже.
когда из второй бочки взяли 6, а из первой 54, стало : х-6= (х-54)*4. решим уравнение:
x - 6 = (x - 54) \times 4 \\ x - 6 = 4x - 216 \\ 216 - 6 = 4x - x \\ 210 = 3x \\ x =  \frac{210}{3}  = 70
тогда получается в первой бочке было 70, а во второй столько же сколько и в первой => 70
=> - следовательно