Помоготи решить задачу две моторные лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном

направлении. Через 20 минут одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300м/мин, а другая-со скоростью 250м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.
Сначала находим сколько прошла первая лодка
300x20=6000(м) первая лодка
НАХОДИМ сколько прошла вторая лодка
250x20=5000(м) вторая лодка
Из одной величины вычитала другую чтобы понять расстояние
6000-5000=1000(м) растояние