В одной пасике 56 ульев на другой 48.С первой пасики собрали на 80 кг больше мёда,чем со

второй.Сколько мёда собрали с каждой пасики если в каждом улье было одинаковое количество мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.
1).56-48=8(ул.)— на столько больше на первой пасеке
2).80:8=10(кг)—собрали меда с 1 улья
3).10·56=560(кг)—собрали с первой пасеки
4).10·48=480(кг)—собрали со второй пасеки
Ответ: с первой пасеки собрали 560кг меда, а со второй—480кг меда.
Отвечает Зимина Анастасия.
56-48=8 разница в ульях между пасеками
80/8=10 кг - собрали с одного улья
56*10=560 кг - собрали с первой пасеки
48*10=480 кг - собрали со второй пасеки