Упростить выражение. 7y-2*(3y+8) помогите плиииз срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.
7у - 2 * (3у + 8) = 7у - 6у - 16 = у - 16
Ответ: у - 16.