15 7/20+3 11/15 я сложил целые получилось 18 нашел общий знаменатель (60) а дальше 60:20=3 и

60:15=4 получается 21-44/60 как быть????

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Ваня.
15 7/20+3 11/15=(15+3)+(21/60+44/60)=18+65/60=18+1+5/60=19+1/12=19 1/12