Сравните значения выражений: 4,0905:(4,051-0,0125*0,08) и 3/2 от0,68


Ответы на вопрос

Отвечает Тоцкая Дарья.
4,0905 : (4,051 - 0,0125 * 0,08) = 1,01
1) 0,0125 * 0,08 = 0,001
2) 4,051 - 0,001 = 4,05
3) 4,0905 : 4,05 = 1,01

3/2 * 0,68 = 0,68 : 2 * 3 = 1,02

1,02 - 1,01 = 0,01

Ответ: 1,01 < 1,02 на 0,01.