составь уравнение с помощью которого можно решить следющую задачу периметр равно бедреного

треугольника равен 190мм а основание его имеет длину 20мм найди длину боковой стороны методом подбора найди корень составленого уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
1. способ:
190-20=170мм это сумма двух боковых сторон
170:2=85 мм это одна боковая сторона.
2. способ:
х- одна боковая сторона, т.к. их две то -2х это сумма двух сторон.
зная третью сторону и периметр составим уравнение
2х+20=190
2х=170
х=85
Ответ 85 мм боковая сторона
Отвечает Кирьянова Виктория.
Периметр = а+б+с, где а,б - стороны треугольника, с- основание.
т.к. треугольник равнобедренный, следовательно, периметр можно выразить так: 2а+с или 2б+с

2а+20=190
2а=170
а=85мм

Ответ: 85