Решите пример: (-3 1/3 * 1,9 + 19,5 : 4 1/3) : (0,16 - 62/75)= Помогите, умные люди... я примеры

очень плохо решаю. Спасибо заранее, лапушки!

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
=
(-10/3*19/10+39/2:13/3):(4/25-62/75)=(-1/3*19+39/2*3/13):(-3/2)=(-19/3+3/2*3):(-2/3)=(-19/3+9/2):(-2/33)=(-11/6):(-2/3)=11/6*3/2=11/2*1/2=11/4
Отвечает Архипкин Андрей.
(-3 \frac{1}{3} * 1,9 + 19,5: 4 \frac{1}{3} ) : (0,16 -  \frac{62}{75} ) = ( -  \frac{19}{3} +  \frac{9}{2} ): ( - \frac{2}{3} ) =  (- \frac{11}{6} ): (- \frac{2}{3} ) =  \frac{11}{4}  = 2 \frac{3}{4}