Сравни: 5дм 6 см _ 560 см 6дм 2 см _600см 2 мм Реши Задачу: Во дворе гуляют куры и поросята.У них

вместе 20 голов и 52 ноги.Сколько всего кур и поросят? Срочноо первому человеку баллы!

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
1) знак <
2) знак <

Решение:
1)52:2=26(н.)
2)26-20=6(шт.)-поросят.
3)20-6=14(шт.)-кур.
Ответ:6 поросят и 14 кур.

ЭТО ВСЁ ПРАВЕЛЬНО ТОЧНО!!!