X-358:6=3291•12 ← помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
X-358:6=3291•12
x-358:6=39492
x-358=39492•6
x-358=236952
x=236952+358
x=237310
вроде так
Отвечает Мар Юля.
Х-358÷6=3291×12
Х-358/6=3291×12
Х-358/6=39492
Сокращаем дробь на 2
Х-179/3=39492
Перенесли постоянную в правую часть и сместить её знак
Х=39492 +179/39492
Х=118655/39492
Альтернативный вид
Х=39551 2/3 ,
Х=39551, 66667
Я так решила