Помогите решить уравнение 0,04 ×1,73 - а ÷ 6,95 + 0,75 × 6,08 = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
0,04 * 1,73 - а : 6,95 + 0,75 * 6,08 = 10
0,0692 - а : 6,95 + 4,56 = 10
4,6292 - а : 6,95 = 10
а : 6,95 = 4,6292 - 10
а : 6,95 = - 5,3708
а = - 5,3708 * 6,95
а = - 37,32706
-----------------------------------------------
Проверка:
0,0692 + 37,32706 : 6,95 + 4,56 = 10
0,0692 + 5,3708 + 4,56 = 10
10 = 10
Отвечает Будько Ксюша.
0,0692-a:139/20+4,56=10
0,0692-a20/139+4,56=10
0,0692-20/139a+4,56=10
4,6292-20"139a=10
11573/2500-20/139a=10
1608647-50000a=3475000
-50000a=3475000-1608647
-50000a=1866353
a=-1866353/50000