Решите уравнения (a+6)*3=60 (y-12)=20=40 (20+m):2=26


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.
(a+6)*3=60
a+6=60/3
a+6=20
a=20-6
a=14



(y-12)+20=40
y-12=40-20
y-12=20
y=20+12
y=32




(20+m)/2=26
20+m=26*2
20+m=52
m=52-20
m=32



Отвечает Шмакова Женя.
(a+6)*3=60
3a +18 =60
3a = 42
a= 42/3 = 14

(y-12)+20=40
y - 12+20=40
y= 40-20+12
y= 32


2*/ (20+m)/2=26 / *2
20+m = 52
m= 52 -20 = 32