Ребят помогите надо краткую запись задачи.В магазин привезли чай в больших и маленьких пачках,всего

160 пачак.Маленькие пачки поставили на 2 полки,по 44 пачки на каждую.Большие пачки поставили поровну на 3 полки.Сколько больших пачек чая на одной полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.
К такой задаче нужна схема. На фото внизу. Решение: 1) 44*2=88(п) маленькие. 2)160-88=72(п) большие 3)72:3=24(п) на полке ответ: 24 пачки.