Составьте задачу в 4 действия с величинами


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
♣Длина гоночной трассы - 18 км, а ширина - на 4 км меньше. Какая ширина гоночной трассы? На сколько больше длина гоночной трассы чем ширина? Во сколько раз больше длина гоночной трассы чем ширина? Сколько всего ширина и длина трассы вместе?
1) 18-4=14 (км) - ширина гоночной трассы.
2) 18-14=4 (км) - больше длина трассы, чем ширина.
3) 18:14=1 км 400 м (раз) больше длина трассы, чем ширина.
4) 18+14=32 (км) - ширина и длина трассы вместе.♣