5/744–20584/744 ребят помогите пожалуйста мне срочно надо. Как решить? Прям расписано пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Журков Валентин.
(5-20584)/744=-20579/744=-(27+491/744)
Числа 491 и 744 взаимно простые
Ответ:-(27+491/744)
записывается в виде обыкновенной дроби
минус 27 целых 491 744-х