Решительно уравнения! 1) (50-х):7+195=40*5 2) (270:х-2)*30=7*120 3) 450:(х-8)=3 4)

500-400:(х+43)=495

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.
1)(50-x):7=200-195=5
50-x=5×7=35
x=50-35=15
2)270:x-2=840:30=28
270:x=28+2=30
x=270:30
x=9
3)x-8=450:3=150
x=150+8
x=158
4)400:(x+43)=500-495=5
x+43=400:5=80
x=80-43
x=37