Составте уравнение Во вторник и в среду в музее столько же посетителей, сколько в четверг и

пятницу. Сколько человек было в музее во вторник, если в среду в музей пришли 125 человек, в четверг 157, а в пятницу 118?

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Алина.
157+118=275 чел - посетили музей в четверг и пятницу
275-125=150 чел - посетили музей во вторник

Ответ: 150 человек посетили во вторник

Уравнением

х=(157+118)-125
Х=257-125
х=150
Отвечает Мартынов Кирилл.
Если составлять уравнение, то:
Пусть Х чел было во вторник. По условию задачи составляем Х+125=157+118, откуда Х=157+118-125 , Х=150 чел во вторник