условие И решение задачи в клетке сидят кролики у всех кроликов вместе 36 лап На сколько меньше у

кроликов ушей чем лап?

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
1) 36 : 2 = 18 ( ушей )

2) 36 - 18 = 18 ( ушей )

Ответ : на 18 ушей меньше
Отвечает Вагнер Даня.
36 лап-? кроликов
У кроликов по 4 лапы, значит
1)36÷4=9-кроликов в клетке
У кроликов по 2 уха, значит
2)9×2=18-ушей
3)36-18=18-ушей меньше, чем лап
Ответ: на 18 ушей у кроликов меньше, чем лап.