В клетке сидят кролики у всех кроликов вместе 36 лап на сколько меньше у кроликов ушей чем

лап?(желательно решение писать с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
1)36:4=9 - кроликов
36 лап а так как у каждого кролика по 4 лапы,делим на 4
2)9×2=18 - ушей у всех кроликов
у каждого кролика 2 уха
3)36-18=18 - на 18 лап у всех кроликов больше ,чем ушей.
Отвечает Лис София.
У каждого кролика 4 лапы и 2 уха, находим количество кроликов 36/4=9 кроликов 2*9=18 - количество ушей