Помогите Бочка з медом важить 460кг Коли (1/2)частину продали , то масса бочки з медом стала

300кг Яка масса бочки???

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
1) 460-300=160 кг меда - половина всего меда
2) 160*2=320 кг меда всего
3) 460-320=140 кг - масса бочки
Отвечает Микерова Валерия.
140 килограммов масса бочки