Нарисуйте в тетрадях , затем найдите в квадратных сантиметрах площадь: прямоугольника с размерами :

2 и 1 см ; 1,5 и 0,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.
Уж рисовать, думаю, умеешь, ведь на линейке есть деления.
Площадь находится по формуле: S=a*b, где a и b - стороны прямоугольника.
Площадь первого прямоугольника: 2*1=2 см^2
Площадь второго: 1,5*0,5=0,75 см^2