В первом ящике в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого взяли 25 кг мондаринов,а

во второй положили еще 15 кг ,то в обеих ящиках стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике сначала? Помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Виталик.
Возьмем за Х второй ящик
первый - 5Х
5Х - 25 = Х + 15
5Х - Х = 15 + 25
4Х = 40
Х = 10           5Х = 50
ответ: в первом ящике было 50 мандаринов, во втором было - 10.