2 целых 3/4 умножить 5 целых 6/12


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
2 ³/₄ × 5 ⁶/₁₂ = 2 ³/₄ × 5 ¹/₂ = ¹¹/₄ × ¹¹/₂ = ¹¹ˣ¹¹/₄ₓ₂= ¹²¹/₈ = 15 ¹/₈
Отвечает Abdibai Ersultan.
2 3/4·5 6/12=11/4·66/12=11/4·33/6=363/24=15 3/24=15 1/8