Точка B расположена на координатной прямой вправо от начала отсчёта на расстоянии 5 единичных

отрезков, а точка K – на расстоянии 6 единичных отрезков левее точки BB. Какие координаты имеют эти точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.
Точка В расположена правее начала координат, поэтому её координата (5). Точка К левее, значит, её координата: 5-6=-1
Ответ: В(5), К(-1)
Отвечает Винокур Олексій.
Точка B=5
Точка K=B-6
Точка K=5-6
K=-1