5(0,1х-0,5)-0,4(х-3)=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Модник Слава.
Смотрите прикрепленный файл.

Отвечает Беляева Дарья.

Раскрываем скобки:

0,5х-2,5-0,4х+1,2=1,6

0,1х=2,5-1,2+1,6

х=25-12+16

х=29